logo

Windows 10 Mobile обогнал Windows Phone 7

Автор:

Операционная система Windows 10 Mobile всё ещё находится на стадии тестирования. Но, несмотря на это, система уже показывает хорошие результаты, которые видны в свежей статистике от AdDuplex.

Как вы видите, новая мобильная система от Microsoft уже обогнала Windows Phone 7, достигнув отметки в 5,7% пользователей с устройствами на Windows Phone. И этот процент продолжает увеличиваться с каждым днём. К слову, в прошлом месяце Windows 10 Mobile использовалась 4,7% устройств, а в августе — на 3,3%.

Если поговорить о самих смартфонах на Windows Phone, то здесь лидерство, ожидаемо, удерживает Nokia/Microsoft. Доля этих смартфонов несколько увеличилась, хоть и не значительно. Возможно, что ситуация несколько начнёт меняться после выхода новых устройств на Windows 10 Mobile, но пока пользователи отдают предпочтение смартфонам Microsoft — 97,07%.

Что же касается самых популярных моделей смартфонов, то здесь лидирует Lumia 635 — 31,6%. На втором месте закрепился Lumia 640. В топ-10 не оказалось устройств HTC One M8 for Windows и Lumia 1520.

Ещё есть статистика по продажам устройств начального, среднего уровня, а также флагманов. Как вы можете заметить, почти три четверти пользователей во всё мире предпочитают бюджетные устройства. В США, Европе и России процент флагманских устройств примерно 15-20%.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.