logo

В России Windows Phone популярнее iOS

Автор:

Этим летом аналитики «Связного» опубликовали информацию, согласно которой продажи смартфонов на Windows Phone за первые пять месяцев 2015 года выросли на 107%, достигнув отметки в 690 тысяч проданных устройств. Доля системы на российском рынке выросла в 2 раза, по сравнению с январём-маем 2014 года, перешагнув отметку в 8%. Теперь у нас есть новые данные!

Аналитическая компания Kantar Worldpanel сообщает, что за первые восемь месяцев 2015 года доля Windows Phone в России выросла с 10,6% до 12%, а доля Android — с 71,2% до 75,6%. Операционная система iOS от Apple напротив потеряла сразу 4% рынка; её доля сократилась до 10,8%.

Таким образом, ОС от Microsoft вышла на второе место по популярности в России, впервые опередив iOS. На этот показатель, конечно же, влияет ценовая политика Microsoft, выход новых бюджетных устройств и известность брендов Nokia и Microsoft. Выпуск очень дешёвых смартфонов позволил компании начать активную борьбу с бюджетными смартфонами на Android. Аналитики «Связного» сообщают, что доля Windows Phone точно сохранится на этом уровне за счёт устройств, стоимостью до 10 тысяч рублей.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.