logo

Windows 10 для Xbox One стала доступна

Автор:

Сегодня 12 ноября, а значит именно сегодня все мы ждём первое крупное обновление для Windows 10, релиз Windows 10 Mobile и выход Windows 10 для Xbox One! К сожалению, никакой новой информации о релизе мобильной системы у нас пока нет, зато крупное обновление для Windows 10 и выход системы для Xbox One уже состоялся.

Владельцы консолей Xbox One начнут получать новую систему, основанную на Windows 10, в ближайшие 24 часа. Стоит отметить, что обновление будет распространяться в порядке очереди, как это было при выходе Windows 10 в июле.

Новое обновление получило название «The New Xbox One Experience» и является обязательным. Обновление будет установлено принудительно после 23 ноября, если до этого времени вы сами не проведёте обновление. Подробности вы можете прочитать здесь.

Вместе с этим обновлением на консоли появится обратная совместимость с Xbox 360, которую, правда, нужно активировать отдельно. Вам нужно просто обновить список игр в библиотеке, после чего вы увидите все свои цифровые игры Xbox 360. В магазине Xbox One игры Xbox 360 также появятся в ближайшем будущем. На текущий момент 104 игры получили разрешение на публикацию.

Новая версия системы позволит запускать приложения, написанные для Windows 10. Некоторые компании уже подтвердили работоспособность своих приложений на Xbox One. Также новая система предоставит новые возможности для создания своего аватара.

А вот Cortana не будет доступна с этим обновлением, хотя она тестировалась на участниках программы предварительного просмотра. Она появится в 2016 году и будет работать при наличии Kinect.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.