logo

Файлы-заполнители вернутся в OneDrive

Автор:

В Windows 8.1 была одна очень интересная функция для OneDrive, которая называлась Placeholders или файлы-заполнители. Эта функция позволяла вам хранить на своём ПК маленький файл с эскизом файла, хранящегося в OneDrive. Двойной клик по нему загружал файл на ПК и открывал его, как-будто он всегда был на локальном диске. Как вы уже поняли, это был фантастически быстрый способ доступа к своим файлам в облаке, а значит вам не нужно было хранить копии всех файлов у себя на ПК для быстрого доступа к ним.

Проблема заключалась в том, что пользователи, работающие в автономном режиме, сильно злились и не понимали, как работает эта функция. Они считали, что эти файлы расположены у них на ПК и к ним можно всегда получить доступ. И Microsoft удалила эту функцию вообще, чем сильно удивила опытных пользователей.

Однако источники сообщают, что данная функция вернётся с выходом обновления Windows Redstone поздней весной следующего года. Посмотрим, как компания реализует эту функцию, чтобы вновь не поймать пользователей в ловушку. Самым простым решением будет отключение функции по умолчанию и возможность её включения только после прохождения обучения.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.