logo

CES 2016: анонсирован Acer Liquid Jade Primo на Windows 10 Mobile

Автор:

Компания Acer представила свой флагманский смартфон на Windows 10 Mobile ещё в сентябре 2015 года на выставке IFA 2015. Но только сегодня компания официально анонсировала его выход, назвав дату начала продаж и цену на новое устройство.

Acer Liquid Jade Primo будет продемонстрирован в хоте конференции CES 2016, которая пройдёт в Лас-Вегасе с 6 по 9 января. Представитель компании заявил, что новый флагманский смартфон поступит в продажу в феврале 2016 года по цене не менее 620 долларов. Напомним, что один из немногих смартфонов, которые имеют поддержку Continuum, но всё же это не оправдывает столь высокую цену на устройство, особенно если он позиционируется как конкурент Lumia 950 и 950 XL.

Acer Liquid Jade Primo оснащён 5,5-дюймовым AMOLED экраном с Full HD разрешением, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 808 с частотой 1,8 ГГц, графическим процессором Adreno 418, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ внутренней памяти. В смартфоне используется передовая система охлаждения, которая должна эффективно рассеивать тепло от процессора при одновременном снижении температуры задней крышки устройства.

Если поговорить про камеру, то смартфон может похвастаться 21-мегапиксельной основной камерой с автофокусом, двойной светодиодной вспышкой и возможностью записи видео в 4K. Фронтальная камера на 8 мегапикселей позволяет снимать видео в 1080p (Full HD).

Также Acer Liquid Jade Primo получил порт USB Type-C (что и понятно, ведь он умеет работать с функцией Continuum), Wi-Fi, Bluetooth, GPS с AGPS. А вот про объем аккумулятора, увы, ничего сказать не можем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.