logo

Microsoft выпустила Windows 10 Build 11099 на быстрый канал обновлений

Автор:

Буквально несколько минут назад компания Microsoft выпустила Windows 10 Build 11099 на быстрый канал обновлений для участников программы Windows Insider. Это первая сборка для ПК, вышедшая в 2016 году.

Как и предыдущая сборка, 11099 не несёт в себе никаких новых функций и заметных изменений. В компании сфокусировались на структурных изменениях в ядре OneCore, которое является общим ядром для всех устройств на Windows 10. Оптимизация ядра почти достигла той стадии, когда Microsoft сможет начать проверку новых функций и улучшений. Но до этого будет выпущено ещё несколько сборок, прежде чем мы увидим какие-либо заметные изменения.

Что же касается быстрого канала обновлений, то критерии отбора сборок приблизились к критериям, позволяющим выпустить сборку на внутренний канал обновлений. Это позволит компании быстрее выпускать новые сборки для инсайдеров, а также это значит, что сами сборки будут включать в себя большее количество ошибок и будут менее стабильны. Если вы хотите получать более стабильные обновления не с такой периодичностью, то переключитесь на медленный канал обновлений.

Исправления

В данной сборке исправлена сама известная проблема, появившаяся в сборке 11082. Диалоговое окно копирования, удаления, перемещения через проводник вновь отображается.

Известные проблемы

Данная сборка, как и другие инсайдерские сборки, не обошлась без некоторых ошибок. Но, стоит отметить, что их количество не так и велико.

  • Вход на устройствах с Citrix XenDesktop может не работать. Инсайдерам, которые используют устройства с XenDesktop рекомендуется пропустить данную сборку, переключившись на медленный канал обновлений.
  • Приложения, которые зависят от работы Adobe Flash могут аварийно завершать работу сразу после запуска. Это повлияет на некоторые версии Skype, QQ, WeChat и другие. Данная проблема никак не отразится на Microsoft Edge и Internet Explorer.
  • Некоторые настройки приложений по умолчанию могут быть сброшены. Так музыка и видео по умолчанию будут открываться в Windows Media Player. Это может быть исправлено в панели управления Windows.

Удачного обновления! Не забывайте оставлять свои впечатления от сборки на наших ресурсах, а также отправляйте свои отзывы в Microsoft!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.