logo

Lumia 650 выйдет 1 февраля и станет последним в линейке

Автор:

За последние пару месяцев мы узнали множество информации о предстоящих устройствах в линейке Microsoft Lumia. Последние сообщения дают нам понять, что Lumia 650 может быть выпущен в продажу уже 1 февраля без дополнительных анонсов. Но, что более интересно, данный смартфон может стать последним в линейке.

Ранее Microsoft сообщала, что хочет сосредоточиться на выпуске нескольких смартфонов в трёх разных ценовых категориях. Бюджетную модель Lumia 550 и флагманы Lumia 950 и 950 XL мы уже увидели, а значит оставалась незатронутой лишь средняя ценовая категория. Ожидалось, что в ближайшие месяцы мы увидим по-крайней мере два новых смартфона: Lumia 650 и Lumia 750 или 850. Однако, последняя информация гласит, что следующий выпущенный смартфон Lumia 650 станет последним. Никаких дополнительных подробностей, к сожалению, нет. Вероятно, что компания сосредоточится на разработке флагманских смартфонов Surface Phone.

Если говорить про Surface Phone, то данный премиум-смартфон может быть выпущен осенью 2016 года. Ожидается, что он будет поддерживать запуск Win32-приложений, что сделает Continuum ещё более развитым, чем сейчас.

Lumia 650

Вернёмся к Lumia 650. Компания планирует начать продажи смартфона, написав об этом в своём блоге. Никаких пресс-конференций для него не запланировано.

Напомним, что смартфон будет оснащён 5-дюймовым экраном с HD-разрешением, процессором Snapdragon 210 (или 212), 1 ГБ оперативной, 8 ГБ встроенной памяти, основной 8-мегапиксельной и фронтальной 5-мегапиксельной камерами. Смартфон будет также поддерживать карты памяти microSD и работу в сетях 4G LTE. Очевидно, что устройство будет работать на Windows 10 Mobile. Цена на Lumia 650 будет в районе 200 долларов.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.