logo

Билл Гейтс может возглавить альтернативную FIFA

Автор:

Думаю, что все слышали о разгоревшемся коррупционном скандале в ФИФА. Сегодня стало известно, что 17 стран Европы готовы выйти из ФИФА, если их кандидат проиграет на ближайших выборах президента. Эти же 17 стран собираются создать альтернативную Международную федерацию футбола, президентом которой может стать основатель Microsoft и миллиардер Билл Гейтс.

Билл Гейтс, признанный в 2015 году самым богатым человеком в мире (по версии Forbes), а также глава футбольной ассоциации Грег Дайк встретились в Лондоне, где и обсудили перспективы дальнейшего развития будущей футбольной организации. Список стран, которые могут покинуть ФИФА, остаётся в тайне.

Биллу Гейтсу было предложено возглавить организацию, которая может стать заменой ФИФА. Планируется, что в первые пять лет Гейтс будет заниматься финансовым становлением организации, которая затем будет получать выручку от продажи прав на футбольные трансляции.

Основатель Microsoft согласился, что коррумпированность в ФИФА очевидно, и что приход к власти азиатского руководителя лишь ускорит процесс развала организации. Инициаторы создания альтернативной федерации считают, что переманить в новый турнир ведущие команды Южной Америки, Африки и Океании будет весьма лёгкой задачей. Сообщается, что Билл Гейтс согласился принять участие в создании организации и выделить для неё своих менеджеров.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.