logo

Cortana сможет запоминать ваши обещания

Автор:

Голосовой помощник Cortana стал неотъемлемой частью новой системы от Microsoft, появившись даже на Xbox One. С самого момента внедрения он постоянно развивается, получая всё новые и новые функции, включая возможность вызова такси и прокладки маршрута для скорейшего прибытия на место. Всё это помогает сделать ваше жизнь проще, чем когда-либо. Сегодня Microsoft в своём блоге объявила об ещё одной важной функции, которая появится в Cortana.

Не забывайте об обещаниях!

Большинство специалистов знакомы с ситуацией, когда им приходится что-либо обещать собеседнику по электронной почте, а затем... Вы просто можете об этом забыть. Через несколько дней электронная почта утопает в куче непрочитанных сообщений, и отыскать в них новые сообщения собеседника достаточно проблематично. Отныне Cortana сможет помочь вам в этом вопросе, отмечая ваши обещания и создавая напоминание. Данная функция работает аналогично отслеживанию купленных билетов на рейс самолёта. Данная функция стала возможной, благодаря Microsoft Research.

Следует отметить, что процесс будет происходить полностью локально и только с вашего согласия. Функция будет работать только в интерфейсе Cortana, так что вы не будете получать никаких всплывающих окон.

Срочное совещание? Пора корректировать планы!

Также Cortana получит довольно интересные возможность управления календарём. Виртуальный помощник достаточно умён, чтобы понять, когда вы работаете и время, когда вы ложитесь спать и просыпаетесь утром. Так что если вы получите сообщение о совещании в 7 часов вечера, а на это время у вас запланирована встреча, то помощник предложит вам перенести её. Похожая ситуация может случится и в 8 часов вечера, когда ваш руководитель отправит сообщение о срочном совещании в 8 утра, где вы будете нужны. Cortana предложит вам лечь спать раньше и немного скорректировать свои планы на вечер.

С помощью этих новых возможностей, Cortana действительно начинает вести себя как настоящий личный помощник. Будет интересно посмотреть, как он будет развиваться в дальнейшем. Новые функции, первоначально, станут доступны для инсайдеров на Windows 10 в США, а функция управления календарём также будет работать и в Великобритании.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.