logo

Microsoft исправляет ошибки в клавиатуре Word Flow и покупает SwiftKey

Автор:

Сегодня Microsoft подтвердила, что работает над исправлением ошибки в клавиатуре на Windows 10 Mobile, связанной с неправильной работой ввода текста без отрыва пальца от экрана на веб-сайдах и в некоторых приложениях.

В последних сборках Windows 10 Mobile пользователи обнаружили, что, при введении адреса или текста с помощью клавиатуры Word Flow в Microsoft Edge или других установленных приложениях, система автоматически не расставляет пробелы между словами. Данную ошибку подтвердил инженер Microsoft Edge Jonathan Sampson в своём Twitter, сообщив о том, что компании удалось найти ошибку и исправление будет доступно в самое ближайшее время. Когда это случится - неизвестно, но мы следим за ситуацией.

Word Flow будет интегрирован в SwiftKey

Также сегодня стало известно, что компания приобрела клавиатуру SwiftKey от стороннего разработчика, количество пользователей которой сейчас составляет около 300 миллионов на платформах Android и iOS. Компания решила, что будет интегрировать Word Flow в данное приложение, однако подробностей слияния пока не раскрывает.

Разработчик SwiftKey пообещал, что приложение, как и прежде, будет бесплатно доступно для пользователей Android и iOS, несмотря на поддержку со стороны Microsoft.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.