logo

Microsoft готовится к старту обновления до Windows 10 Mobile

Автор:

Дата начала обновления старых смартфонов с Windows Phone 8.1 до Windows 10 Mobile до сих пор не определена. Первоначально была информация о выходе системы в конце декабря 2015 года, затем в начале года, а последние слухи утверждали о выходе системы лишь в конце февраля. Всё это время Microsoft продолжала исправлять ошибки, шлифовать и тестировать сборку на различных устройствах.

Новое накопительное обновление, изменившее номер сборки системы на 10586.107, сейчас доступно для инсайдеров на быстром и медленном кругах обновлений. Подобных «апдейтов» компания выпустила уже достаточно много, исправив, наверное, большинство найденных при тестировании ошибок. И именно выпуск накопительных обновлений задерживает финальный выход обновления до Windows 10 Mobile для всех пользователей.

Пока Microsoft хранит молчание по поводу даты начала обновления, но намекает, что это произойдёт в самое ближайшее время. Работа над системой продолжается, но если текущая сборка окажется достаточно стабильна, то она отправится пользователям на все старые устройства с Windows Phone 8.1.

Стоит отметить, что процесс обновления не должен сильно затянуться, как это было, например, с обновлением Lumia Denim. Возможно, что начало распространения Windows 10 Mobile может состояться во время конференции MWS, которая будет проходить в Барселоне с 22 по 25 февраля.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.