logo

Google News отображается в WAP-версии на Windows 10 Mobile

Автор:

Google по-прежнему продолжает игнорировать мобильную операционную систему Microsoft, отказываясь создавать для неё свои приложения, такие как Google Maps или Gmail. Но в этот раз Google удалось превзойти все ожидания. С недавнего времени пользователи Windows 10 Mobile, посещающие Google News с Microsoft Edge, попадают на устаревшую WAP-версию сайта для устаревших устройств, вместо современной, которая доступна на iOS и Android.

Многочисленные проверки показали, что данное изменение распространяется только на пользователей платформы от Microsoft. Причина такого поведения компании абсолютно не ясна. В Google решили всеми способами вредить потенциальному конкуренту? Или таким образом хотят отомстить за то, что часть прибыли от продаж Android-смартфонов уходит Microsoft?

Ранее ожидалось, что с выходом Windows 10 Mobile компаниям удастся достичь соглашения, после которого приложения от Google всё же появятся на мобильной системе от Microsoft. Но, судя по такому поведению, Google не собирается идти на такой шаг.

Ещё во времена Windows Phone компанией Microsoft было выпущено приложение YouTube. Но Google, под различными предлогами, «попросила» удалить данное приложение из магазина, сообщив о несоответствии рекламным API. Но после того, как в Microsoft придумали способ урегулирования данного вопроса, Google просто стала игнорировать платформу.

Вероятнее всего, пользователи перейдут к Bing News, Яндекс Новостям или приложениям, предоставляющим аналогичный функционал, например, Flipboard.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.