logo

Новые функции Microsoft Edge в обновлении Redstone

Автор:

Корпорация Microsoft, похоже, начала реализовывать долгожданные новые функции в своей последней внутренней сборке Redstone, первая партия которых будет реализована в фирменном браузере Microsoft Edge. Разработчики из Редмонда работают над тем, чтобы сделать EDGE полноценной альтернативой другим популярным веб-браузерам в Windows 10 Redstone, благодаря поддержке расширений и других необходимых функций.

В последних сборках Redstone, Edge теперь уведомляет о начале сохранения файла при загрузке, что означает то, что браузер больше не будет автоматически начинать загрузку, предложенную веб-страницей. Эта функция является важной, которая, на удивление, отсутствует в текущей публичной сборке Microsoft Edge, и является упущением в плане безопасности, так как браузер просто начинает загружать всё, что предлагает веб-страница, не требуя без согласия пользователя.

Microsoft также работает над внедрением ряда новых технологий, таких как веб-уведомления. В последних внутренних сборках в настройках есть пункт, позволяющий включить веб-уведомления, однако пока не ясно, будет ли разработка этой функции полностью завершена к моменту выпуска следующей инсайдерской сборки.

Кроме того, компания также облегчит процесс открытия приватных вкладок. На последних сборках ОС Windows 10 Mobile кнопка создания приватной вкладки выведена напрямую на экран всех вкладок. В настоящее время она спрятана в меню. Текущая внутренняя версия Microsoft Edge имеет номер 31, что на 6 версий новее, чем текущий публичный релиз (версия 25).

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.