logo

Накопительное обновление для Windows 10 сбрасывает настройки приложений по умолчанию

Автор:

После установки накопительного обновления, Windows 10 сбрасывает настройки приложений по умолчанию на стандартные, то есть на предустановленные приложения от Microsoft. Это означает, что, например, если вы ранее использовали Irfanview в качестве приложения по умолчанию для просмотра фотографий, Microsoftвосстановит’ свое приложение Фотографии как приложение по умолчанию. И теперь, фотографии будут открываться в этой программе.

Источники сообщают, что проблема появилась после обновления, выпущенного в феврале с именем KB3135173. Также, сообщается, что при удалении этого обновления, оно самостоятельно переустановится и приложения по умолчанию снова сбросятся на стандартные в Windows 10. Сама операционная система сообщает об этом, присылая уведомление 'приложение по умолчанию были восстановлены'.

Некоторые другие пользователи сообщают, что в качестве браузера по умолчанию, теперь, выбран Microsoft Edge, вместо их браузеров.

Приложения по умолчанию в Windows 10 отличаются от предыдущих версий Windows. Microsoft сделала процесс изменения приложений по умолчанию сложнее. Ранее, программное обеспечение могло легко установить себя в качестве приложения по умолчанию после того, как пользователь дал на это разрешение. Теперь, пользователям нужно зайти в Настройки системы и самому выбирать необходимую ему программу по типу файла. Это намного тяжелее, особенно для менее технически подкованных пользователей.

Вполне вероятно, что, после установки данного обновления, сброс приложений по умолчанию происходит случайно.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.