logo

Windows 10 Mobile Build 14267 доступен на быстром канале обновлений

Автор:

Сегодня компания Microsoft выпустила новую сборку Windows 10 Mobile под номером 14267 на быстрый канал обновлений. И это первая Redstone-сборка для мобильных устройств, а также первая, выпущенная в этом году. Но стоит оговориться, что эта сборка, как и сообщалось ранее, доступна только для устройств, изначально работающих на Windows 10 Mobile, то есть для Lumia 550, 650, 950 и 950 XL. Обновление также доступно для Xiaomi Mi4. Список поддерживаемых устройств будет расширен после релиза Windows 10 Mobile. Скорость выпуска новых построений, как и на ПК, будет увеличена.

Новшества

Облегчение поиска музыки в Cortana: В новой сборке добавлена кнопка поиска музыки в правый верхний угол окна Cortana. С помощью этой функции голосовой помощник может услышать играющую песню, после чего выведет на экран её название.

Word Flow вновь работает в адресной строке Microsoft Edge: Для любителей Word Flow повторно была включена возможность быстрого набора адреса в адресной строке Microsoft Edge.

Открывать «приватные» вкладки в Microsoft Edge теперь намного легче: Возможность создания приватных вкладок в Microsoft Edge на смартфонах была предусмотрена изначально. Однако инсайдеры жаловались, что данную функцию слишком трудно найти, а кнопка могла просто отсутствовать на смартфонах. В этой сборке кнопка создания приватной вкладки расположилась рядом с кнопкой создания обычной вкладки на экране показа всех открытых вкладок. Попробуйте и напишите отзыв о функции!

Улучшенные запросы на загрузку в Microsoft Edge: Теперь в настройках можно включить функцию запроса на скачивание файла, который позволит вам выбрать место сохранения файла. Откройте настройки и найдите соответствующий пункт в разделе «Параметры загрузки».

Сообщения и улучшения в Skype: Теперь к сообщениям в Skype вы можете прикреплять фотографии, кликнув на значок скрепки в левом нижнем углу. Кроме этого можно вызвать открытие приложения «Камера» и отправить сделанное фото. Также есть возможность отправки своего местоположения.

Исправления

  • Исправлена проблема, когда при заполнении форм на веб-сайтах в Microsoft Edge игнорировалось каждое второе набираемое слово;
  • После установки польской клавиатуры, введя слово, которое должно быть акцентировано, будут предлагаться акцентированные слова. Так введя слово «milosc» оно будет автоматически заменено на «miłość»;
  • Исправлена проблема, когда приложения от Windows Phone 8.1, такие как WhatsApp, Twitter, Weibo, Flixster, не могли скрыть панель навигации;
  • Исправлена проблема, когда сохранение записанного видео на SD-карте приводило к большой потере кадров;
  • Надёжность и стабильность запуска приложений должна улучшиться. Также исправлены некоторые проблемы, вызывающие перезагрузку смартфона;
  • Отполирована анимация динамических плиток и улучшена логика их обновлений;
  • Удалось добиться улучшения надёжности клавиатуры на языках с большим словарём, например, на Hinglish-клавиатуре.

Известные проблемы

  • Визуальные уведомления голосовой почты не будут работать на этой сборке. Вы можете вручную проверить голосовую почту в приложении «Звонки».

Удачного обновления!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.