logo

Телефоны RM-1181/RM-1182 с операционной системой Microsoft Future Phone OS

Автор:

Сегодня в сети появилась информация о некоторых таинственных телефонах Microsoft. RM-1181/RM-1182 — именно под такими кодовыми названиями устройства прошли сертификацию Евразийского экономического союза. Ранее предполагалось, что под этими названиями скрывается смартфон Lumia 850, но данные реестра информацию опровергают. К слову, линейка Lumia закрыта, а значит никаких новых смартфонов под этим брендом мы не увидим.

Но наше внимание привлекла другая строчка из реестра. Телефоны от Microsoft работают на новой операционной системе Microsoft Future Phone OS. Так что можно с уверенностью сказать, что это простые кнопочные телефоны, производство которых перешло к Microsoft после покупки Nokia. Видимо, компания решила прекратить использование системы S40, которая впервые была использована на Nokia 7110 в 1999 году, а также более современную S30+, которая дебютировала в 2013 году вместе с Nokia 108. Интересно, какие же новшества принесёт Microsoft Future Phone OS для мобильных телефонов.

Ну и немного про сами устройства. Microsoft RM-1181/RM-1182 получили поддержку сетей 3G и аккумулятор на 550 мАч. Об этом сообщают китайские коллеги.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.