logo

Разработчики приложений для Windows Phone зарабатывают больше, чем их коллеги на iOS и Android

Автор:

Вчера рекламная сеть InMoby опубликовала отчёт о количестве приложений для каждой из мобильных операционных система, а также информацию о доходах разработчиков на каждой их платформ. Как и ожидалось, Windows Phone стала наименее популярной системой для создания мобильных приложений. Разработчики планируют создавать приложения для Windows Phone лишь в 21% случаев, вто время как для iOS — в 57%, а для Android — в 86%.

А вот если коснуться доходов разработчиков от создания приложений для каждой из платформ, то ситуация окажется совершенно иной. Так оказалось, что средний гонорар разработчика за создание приложения для операционной системы Microsoft составляет $11400 в месяц. За это время их коллеги на iOS и Android зарабатывают $8100 и $4900 в месяц соответственно.

Стоит сказать, что такое положение сложилось из-за низкой конкуренции разработчиков на платформе, да и собственно малой популярностью системы. Но всё может измениться после прихода универсальных приложений, которые сейчас активно создаются.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.