logo

Вторая волна Redstone будет только в 2017 году

Автор:

В настоящее время компания Microsoft активно разрабатывает следующее крупное обновление для Windows 10 с кодовым названием Redstone, которое принесём множество новых функций, исправлений и улучшений в системе. Уже сейчас инсайдеры могут тестировать первые сборки этого обновления, но никакой информации о том, когда финальная версия станет доступна общественности - неизвестно.

Мы уже знаем, что Redstone будет распространяться в два этапа, как это было с Threshold. Первое обновление (RS1) будет выпущено приблизительно в июне. По информации различных источников, первая версия Redstone будет направлена на сближение различных устройств с Windows 10 (ПК, смартфонов, Xbox One), улучшение универсальной платформы для приложений, добавление магазина Windows Store на Xbox One и начало публикации приложений, созданных с помощью Project Centennial и Islandwood.

Кроме этого компания сосредоточится на создании универсальных игр для ПК и Xbox One, о чём мы уже слышали несколько дней назад. В общем, Windows Store в Redstone 1 станет центром всего медиа-контента на платформе Windows, доступного на любом устройстве с Windows 10.

Continuum также претерпит изменения. С выходом Redstone он станет глобальным координационным центром. Текстовые SMS-сообщения и звонки с помощью Continuum будут отображаться на рабочем столе Windows 10, так что вы сможете совершать звонки и отправлять текстовые сообщения непосредственно с ПК, как это сейчас позволяют делать iPhone и OS X. Microsoft расширяет значение термина «Continuum», который теперь предоставит больше возможностей для взаимодействия с пользователем.

Что же касается имени Redstone 1, то здесь пока ничего не ясно. Если компания по-прежнему будет использовать в именовании четырёхзначное число, которое указывает на год и месяц выпуска обновления, то Redstone 1 получит имя «Windows 10 версия 1606», как в случае с Threshold 2 — «Windows 10 версия 1511».

Если переходить к Redstone 2, то здесь всё более туманно. Ранее ожидалось, что это обновление будет выпущено где-то в конце 2016 года, однако, вероятнее всего, данное обновление станет доступно лишь в начале 2017 года. Очевидно, что Redstone 2 также принесёт некоторый новый функционал, который не попал в Redstone 1. Другими словами, если какие-то из перечисленных выше функций не появятся в RS1, то они будут добавлены в RS2. Также данное обновление сосредоточится на работе универсальных приложений, но это всё, что пока о нём известно.

Конечно, Redstone 2 принесёт в своём составе некоторые улучшения в интерфейсе. Так уже сейчас можно заметить некоторые косметические изменения в функциях, появившихся ранее. В работе находится улучшенный Центр уведомлений, который предоставит пользователям больший контроль над уведомлениями, обновление меню «Пуск» и приложения «Параметры».

Совсем скоро начнётся BUILD 2016, на котором, вероятно, компания больше расскажет о Redstone 1. В самое ближайшее время должна быть выпущена сборка с поддержкой расширений в Microsoft Edge, что позволит разработчикам уже сейчас заняться разработкой дополнений, прежде чем обновление станет доступно пользователям. А инсайдеры первыми смогут протестировать работу дополнений, так что приготовьтесь!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.