logo

Microsoft подтвердила выход Windows 10 Mobile в этом месяце

Автор:

Хорошие новости приходят к нам в этот вечер! Похоже, что Microsoft почти готова к началу распространения Windows 10 Mobile для старых устройств. Почему "почти"? Мы до сих пор не знаем точных сроков релиза системы, но до этого момента остаётся совсем немного времени.

Как стало известно порталу VentureBeat, компания Microsoft отправила по электронной почте сообщение своим партнёрам, в котором сообщила о планах по началу обновления старых устройств с Windows Phone 8.1 до Windows 10 Mobile уже в этом месяце. Также сказано, что этот процесс начнётся после выхода ежемесячного обновления прошивок для Lumia 950 и 950 XL.

Ранее стало известно, что несколько европейских операторов сообщили о начале обновления смартфонов Lumia до новой системы уже на этой неделе. К сожалению, мы пока не можем сказать, соответствует ли это планам самой корпорации.

Кроме этого Microsoft сообщила, что первоначально пользователи должны будут вручную проверить наличие обновлений и начать обновление до Windows 10 Mobile. Специальное уведомление для пользователей Windows Phone 8.1 с предложением обновиться будет отправлено позднее.

Однако это не значит, что в первый день все желающие смогут обновить свои устройства до новой системы. Это связано с тем, что обновление с Windows Phone 8.1 до Windows 10 Mobile по-прежнему требует утверждения у операторов и производителя. Стоит отметить, что предыдущие обновления зачастую доходили до пользователей через несколько месяцев после выхода, так что не думаем, что в этот раз процесс сильно ускорится, если, конечно, на операторов и производителей не повлияет Microsoft.

Ну и в заключение о том, как же развивались события вокруг выхода Windows 10 Mobile. Краткая сводка:

  • Октябрь 2015: Microsoft сообщила о выходе обновления в декабре 2015 года
  • Декабрь 2015: Без каких-либо предупреждений и объяснений компания передвинула график выхода системы на «начало следующего года»
  • Начало января 2016: Европейские операторы утверждают о скором начале обновления
  • Конец января 2016: Операторы меняют свои планы, откладывая обновление на февраль. VentureBeat сообщает о том, что Microsoft по электронной почте уведомила партнёров о переносе сроков обновления на «конец февраля»
  • Середина февраля 2016: Microsoft Mexico сообщает о начале обновления 29 февраля
  • 29 февраля 2016: Обновление так и не увидело свет
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.