logo

Расширения в Microsoft Edge могут появиться в самое ближайшее время

Автор:

Вы инсайдер и ждёте появление поддержки расширений в Microsoft Edge? Тогда для вас есть некоторые хорошие новости. Источники сообщают, что компания Microsoft готовится добавить данную функцию в Edge в одной из ближайших сборок, которая должна выйти во время Build 2016.

Сейчас поддержка расширений доступна в последней сборке в ветке rs1_release, а значит, что мы всего в нескольких днях или неделях от начала тестирования этой функции инсайдерами. Это также хорошая новость и для разработчиков дополнений, поскольку они, наконец, смогут начать работу над портированием расширений Chrome в Edge.

К сожалению, пока нет информации о том, когда будет выпущена первая сборка с поддержкой расширений. Источники говорят, что первая сборка с дополнениями в ветке rs1_release получила номер 14284.

Официальный выход расширений для Microsoft Edge состоится в июне, вместе с выходом Windows 10 Redstone. Так что у разработчиков есть 3 месяца на портирование своих расширений в браузер от Microsoft, прежде чем они станут доступны общественности. Ожидается, что на конференции Build 2016 разработчики узнают, как осуществлять портирование дополнений с Chrome в Edge. Будем следить за информацией.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.