logo

Центр уведомлений в Windows 10 будет более заметным и полезным

Автор:

Сборки из ветки Redstone инсайдеры получают уже давно, но только несколько последних сборок стали приносить первые заметные изменения и улучшения. Напомним, что в начале этого года компания работала над ядром системы, проведя оптимизацию и шлифовку.

Но теперь Microsoft начала работать над внедрением нового функционала в систему. Так в сборке, вышедшей сегодня, появилась поддержка расширений в Microsoft Edge. А теперь стало известно о скорых изменениях в Центре уведомлений.

Компания стремится улучшить иконку Центра уведомлений на Панели задач, сделав его более заметным и полезным. Согласимся, что текущее положение иконки не самое лучшее, так что некоторые пользователи на неё просто не обращают внимание. Microsoft планирует:

  • Переместить иконку уведомлений в угол, сместив часы немного влево;
  • Сделать кнопку более удобной для нажатий;
  • Добавить индикатор количества уведомлений;
  • Помочь пользователю узнать, какое приложение отправило уведомление без надобности открывать Центр уведомлений;
  • Создать альтернативный вариант иконки уведомлений для пользователей, которые хотят отказаться от визуальных всплывающих уведомлений, но продолжать получать информацию о получении уведомления.

В предстоящей сборке иконка уже может изменить своё положение, а также стать несколько более заметной и информативной. Компания просит отправить свой отзыв по поводу того, какой из двух вариантов вам нравится больше. Отзыв можно оставить здесь: https://sway.com/

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.