logo

Microsoft работает над крупным обновлением «Проводника»

Автор:

«Проводник» — одно из самых часто используемых приложений в операционной системе Windows. Ежедневно его используют около миллиарда человек по всему миру. Именно оно позволяет вам работать с файлами и папками на ПК, в OneDrive и в сети.

Последнее крупное обновление «проводник» получил с выходом Windows 8, обзаведясь лентой Ribbon, которая включила в себя многие часто используемые функции. Однако пользовательский интерфейс приложения до сих пор не оптимизирован для использования на устройствах с сенсорным экраном. И если в Windows 8.1 существовало Metro-приложение OneDrive, с которого вы могли просматривать папки и файлы в OneDrive и на ПК, то в Windows 10 такого приложения нет, что существенно осложнило работу пользователей на сенсорных экранах.

К счастью, Microsoft знает об этом проблеме. Питер Скиллмэн (Peter Skillman) в своём Twitter сообщил, что компания активно работает над крупном обновлением «Проводника», который будет удобен для использования на всех устройствах. Однако сроки выхода приложения для инсайдеров не называются.

Ещё стоит сказать, что Microsoft всерьёз рассматривает возможность добавления вкладок в «проводник». Посмотрим, будет ли это реализовано.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.