logo

Microsoft выпустила чат-бота «Tay»

Автор:

Сегодня компания Microsoft выпустила нового чат-бота с искусственным интеллектом, который получил название Tay. Он очень похож на бота Xiaolce, выпущенного в 2014 году командой Bing для китайских социальных сетей.

Tay умеет отвечать на ваши вопросы, играть в игры, шутить, поддерживать обычный разговор, комментировать фотографии, рассказывать истории и гороскоп.

Новый чат-бот был разработан командами Microsoft Technology, Research и Bing, экспериментирующими и исследующими с распознаванием разговорного стиля речи. Сейчас чат-бот готов пообщаться с вами в Twitter, а также в мессенджерах Kik и GroupMe. Русский язык, к сожалению, он пока не понимает.

Если вы хотите побеседовать в Tay в Twitter, то просто отправьте твит официальной странице бота. В Kik вам нужно добавить его как друга, а GroupMe найти «Tay» и добавить в существующую или создать новую группу. Также бот есть в Snapchat, вы можете найти его под ником «TayStories» и добавить в друзья, однако мы не уверены, что Tay использует этот сервис в текущий момент времени.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.