logo

Microsoft представит новые живые плитки на Build 2016

Автор:

Через 4 дня стартует ежегодная конференция разработчиков Build 2016, которая обещает быть очень и очень интересной. Такой вывод можно сделать хотя бы по расписанию событий, которое появилось сегодня на официальном сайте.

Одна из сессий намекает нам на некоторые новые возможности для живых плиток, одного из самых заметных и знакомых элементов интерфейса последних операционных систем Microsoft. Сессия получила название «Что нового для плиток и всплывающих уведомлений» (What’s New for Tiles and Toast Notifications) и состоится в пятницу, 1 апреля. А описание события обещает нам несколько сюрпризов:

Уведомления являются важным инструментов для привлечения ваших клиентов на Windows. Мы делаем фундамент Центра уведомлений, чтобы дать разработчикам значительно большую гибкость в адаптивных уведомлениях. Мы представим мощное API, что позволит новому классу приложений подключаться к конвейеру уведомлений и обеспечит новый инновационный опыт для пользователей. Живые плитки получат развитие, благодаря двум сюрпризам, которые вы не должны пропустить.

К сожалению, нет никакой информации об этих сюрпризах, но, стоит отметить, что Microsoft довольно давно рассматривает пути усовершенствования живых плиток. Подразделение Microsoft Research даже демонстрировала реализацию интерактивных плиток, однако всё это так и не введено в систему.

Оставайтесь с нами, ведь наш портал постарается освещать большую часть новостей с конференции Build 2016. Будет интересно!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.