logo

Технология голографической телепортации от Microsoft

Автор:

HoloLens — один из самых оригинальных и необычных продуктов Microsoft, представленных за последние годы. Сейчас компания активно ищет новые возможности для своей платформы виртуальной реальности, иногда показывая нам невероятные технологии.

Так, очки HoloLens научились осуществлять голографическую телепортацию человека из одного помещения в другое. Технология получила название «Holoportation» осуществляет этот процесс с помощью массива камер, расположенных в одной комнате, записывает движения и речь человека, а затем передаёт их в другую комнату, в которой пользователь HoloLens сможет с ней взаимодействовать.

Технология находится на ранней стадии развития, так что может пройти ещё много времени, прежде чем она станет доступна всем желающим. На видео можно заметить, что сейчас 3D-голограмма человека получается низкого качества и выглядит неровно. Компании предстоит серьёзно поработать над новой технологией, но задумка впечатляет. Возможно, что в ближайшее время ей смогут воспользоваться обладатели версии HoloLens для разработчиков, которая поступила в продажу по цене 3000 долларов США.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.