logo

Build 2016: Microsoft рассказала о деталях обновлённого Центра уведомлений

Автор:

Следующее крупное обновление Windows 10 Anniversary Update выйдет уже в июле 2016 года и принесёт с собой огромное количество новшеств, улучшений и других плюшек. Серьёзные изменения будут сделаны и в графическом интерфейсе системы, в частности, в Центре уведомлений, о котором сейчас и пойдёт речь.

Для того, чтобы улучшить внешний вид уведомлений, компания Microsoft разрешила приложениям публиковать в Центре уведомлений большую картинку, логотип приложения и использовать более сложные макеты (интерактивные карточки, о которых мы упоминали несколькими днями ранее). Кроме этого уведомления и плитки могут быть синхронизированы между собой.

Microsoft также улучшила производительность плиток, благодаря обновлённой инфраструктуре. Также настроена синхронизация между ПК и смартфоном. Например, если вы скроете уведомление от Twitter на своём смартфоне, то оно автоматически скроется и на ПК. Поддерживается синхронизация уведомлений со смартфоном на Android с установленным голосовым помощником Cortana.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.