logo

Project Centennial Desktop-to-UWP App Converter доступен для загрузки

Автор:

На Build 2016 компания Microsoft анонсировала инструмент Project Centennial, который позволяет разработчикам конвертировать существующие настольные приложения (Win32) в современные UWP-приложения (AppX), которые затем можно опубликовать в Windows Store. Теперь же данная реализация доступна разработчикам на сборке 14316 в рамках предварительного тестирования.

Desktop App Converter позволяет разработчикам сконвертировать установщик MSI или EXE в пакет AppX, который затем может быть развёрнут на рабочем столе Windows 10. Полученное приложение может собирать информацию о вас и вашем программном обеспечении для отправки в компанию Microsoft.

Сконвертированные приложения могут использовать функциональность UWP-приложений, включая динамические плитки, интеграцию с Cortana, Центром действий и многое другое. Утилита должна существенно упростить процесс переноса существующих приложений на новую платформу. Напомним, что Microsoft также работает над проектом Islandwood, который позволяет запускать iOS-приложения на Windows с минимальными изменениями в коде.

Скачать Desktop App Converter можно с официального сайта: https://www.microsoft.com/

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.