logo

Microsoft работает над функцией «картинка в картинке» в Windows 10

Автор:

Windows 10 Anniversary Update принесет множество улучшений и новых возможностей в этом году. Уже сейчас, Microsoft активно работает над улучшениями функции Continuum, центра уведомлений, голосового помощника Cortana и меню Пуск.

В обновлении Anniversary Update, корпорация Microsoft может представить поддержку функции "картинка в картинке". Согласно официальным данным, эта функция будет доступна только на ПК и планшетах, работающими под управлением Windows 10, хотя, эта возможность может быть доступна и на Windows 10 Mobile в будущем. Скорее всего, эта функция не очень полезна пользователям ПК, но она может пригодиться владельцам планшетов.

В настоящее время, существует не так много информации о функции "картинка в картинке", Microsoft просто заявили:

Monitor media content while focusing on other tasks.

Эта же функция доступна и Apple iOS 9 для iPad, и она имеет такое-же название ("картинка в картинке"). На iOS 9, некоторые владельцы iPad могут наложить различный медиа-контент, такой как видео с Youtube, поверх других приложений или компонентов операционной системы. Также, такую функцию имеют некоторые приложения, работающие на операционной системе Android. Пример работы этой функции вы можете посмотреть в видео:


Так как эта функция находится в разработке, Microsoft может не включить её в состав Anniversary Update, а оставить её на следующее обновление Redstone 2, которое должно выйти в следующем году в качестве бесплатного обновления для Windows 10. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.