logo

Устройства Lumia вскоре получат 64-разрядную Windows 10 Mobile

Автор:

Все новейшие процессоры Qualcomm Snapdragon поддерживают 64-разрядные операционные системы, однако Microsoft на свои устройства Lumia до сих пор продолжает устанавливать 32-разрядную операционную систему Windows 10 Mobile, которую также предлагают и другим производителям. Но теперь компания подтвердила информацию, что вскоре их смартфоны получат 64-разрядную ОС. Вероятнее всего это произойдёт вместе с выходом обновления Redstone в июле этого года.

64-разрядная операционная система предоставит поддержку более 4 ГБ ОЗУ, большее количество регистров, новые наборы инструкций, кросс-платформенную поддержку, пониженное энергопотребление и многое другое. Вы, наверное, спросите о том, для чего же нужны 4 ГБ ОЗУ и более в современных смартфонах. Ответ очень прост, ведь Microsoft сейчас изучает возможность запуска x86-приложений на ARM-платформе с помощью эмулятора x86-to-ARM just-in-time (JIT), который позволит запускать привычные классические настольные приложения на мобильных устройствах. Таким приложениям может потребоваться большое количество памяти, так что наличие 4 ГБ ОЗУ и больше в смартфонах не такая плохая идея.

Кроме этого Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла сообщил, что Continuum является уникальной особенностью Windows 10 Mobile, так что компания будет продолжать развивать её. Запуск x86-приложений в режиме Continuum является одной из приоритетных задач.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.