logo

Acer Liquid Jade Primo поступил в продажу!

Автор:

Сегодня компания Acer проводит большую пресс-конференцию в Нью-Йорке, на которой только что было объявлено о стартах продаж нового смартфона компании с Windows 10 Mobile, поддерживающего режим Continuum. Речь, конечно же, про Acer Liquid Jade Primo, который был представлен ещё на CES 2016.

Конечно, данное устройство столкнётся с конкуренцией со стороны Lumia 950 и 950 XL, которые уже давно продаются и также поддерживают функцию Continuum. Однако у Acer есть одна уникальная особенность — в комплекте со смартфоном продаётся монитор, беспроводная клавиатура, беспроводная мышь и док-станция, то есть всё, что потребуется для полноценной работы режима Continuum. Но, конечно, данная функция пока не столь мощна, чтобы запускать x86-приложения, однако Microsoft работает над облачным сервисом для выполнения классических приложений.

Напомним, что Acer Liquid Jade Primo оснащён процессором Qualcomm Snapdragon 808, экраном 5,5 дюйма с Full HD разрешением, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, а также 21 Мп основной камерой с двойной светодиодной вспышкой и 8 Мп фронтальной камерой. Устройство относится к флагманам, но его характеристики не очень отличаются от других премиум-устройств. Отметим, что у смартфона экран 5,5 дюйма, тогда как у Lumia 950 — 5,2 дюйма, а у Lumia 950 XL — 5,7 дюйма. Так что Acer предоставляет пользователям ещё один вариант флагманского устройства, который по размерам оказывается как раз между флагманами от Microsoft.

Надеемся, что выход новых устройств на Windows 10 Mobile улучшит положение дел Microsoft на рынке мобильный операционных систем. Что же касается стоимости нового устройства, то точных данных пока не поступало. Последние слухи сообщают, что Acer Liquid Jade Primo будет продаваться по цене 599 евро, а премиум-комплект по цене 799 евро.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.