logo

Слух: Surface Phone получит процессор Snapdragon 830 и 8 ГБ ОЗУ

Автор:

Что ж, линейка смартфонов Microsoft Lumia закрыта, продажи устройств падают, доходы компании Microsoft также снижаются. Что делать? Правильно, запустить новую линейку смартфонов под собственным брендом Surface, который сейчас очень и очень успешен, особенно в корпоративном сегменте

Некоторое время назад в сети появились слухи о том, что новый смартфон от Microsoft будет выпущен в начале 2017 года, что подтверждается планами компании по выпуску других устройств и релизу второго обновления из ветки Redstone. Слухи также указывали на процессоры от Intel в новых смартфонах, что исключать нельзя, ведь, как ожидается, будет выпущено целых три модели Surface Phone. Но сегодня речь пойдёт о новых слухах, появившихся в сети около суток назад.

Напомним, что в минимальных требованиях к смартфонам на Windows 10 Mobile появился ещё один процессор, который с большой долей вероятности получит название Snapdragon 830. Похоже, что одна из запланированных моделей Surface Phone будет оснащена им, так ещё и получит 8 ГБ оперативной памяти (ожидается, что новый процессор от Qualcomm будет поддерживать такой объём ОЗУ).

Уверен, что у большинства из вас возникает вопрос, а зачем же в смартфоне такое количество оперативной памяти. Соглашусь, что обычному пользователю он, вероятнее всего, не нужен, а вот корпоративным и бизнес-клиентам вполне может пригодиться. Ну и конечно же не стоит забывать про функцию Continuum, новый функционал который может потребовать больше количество ОЗУ.

Конечно, всё это лишь слухи и предположения, так что, наверное, не стоит воспринимать их всерьёз. Точную информацию узнаем ближе к выходу устройства, а пока же можно поделиться своими предположениями, мыслями, идеями и прогнозами. Для этого у вас есть отличная вещь — комментарии на сайте и в группе ВКонтакте! Посмотрим, кто из вас лучший предсказатель wink

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.