logo

Microsoft Desktop App Installer сделает установку APPX простой и удобной

Автор:

Совсем недавно компания Microsoft выпустила Desktop App Converter (Project Centennial) для Windows 10. С помощью данного инструмента разработчики могут конвертировать свои классические Win32-приложения в современные универсальные приложения Windows, которые в дальнейшем можно распространять через Windows Store. Теперь же стало известно, что внутри компании Microsoft тестируется ещё одно приложение, которое облегчит разработчикам процесс распространения своих приложений Project Centennial. Речь о Microsoft Desktop App Installer, как вы уже поняли из заголовка.

Новый установщик, фактически, позволи разработчикам устанавливать файлы .appx или .appxbundle на свой ПК с Windows 10 без использования PowerShell или CMD. Можно провести аналогию с Windows 10 Mobile, где такая схема уже работает. То есть пользователям нужно просто два раза щёлкнуть на нужном файле в проводнике, после чего приложение будет установлено с помощью Microsoft Desktop App Installer.

На текущий момент приложения Project Centennial не могут распространяться в Windows Store. Данный функционал компания планирует добавить вместе с релизом обновления Windows 10 Anniversary Update в июле этого года. Пока же разработчики могут предоставлять пользователям сконвертированные .appx-файлы, которые пользователи смогут устанавливать через Microsoft Desktop App Installer.

Сейчас данное приложение недоступно в Windows Store, однако можем ожидать его появление в ближайшие недели или месяцы. В общем, будем следить за поступающей информацией. А пока пишите свои мнения, предложения и идеи в комментариях под этой новостью!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.