logo

Microsoft Desktop App Installer доступен в Windows Store

Автор:

Не так давно компания Microsoft выпустила Desktop App Converter (Project Centennial) для Windows 10, который позволяет разработчикам конвертировать классические Win32-приложения в универсальные приложения Windows, которые можно распространять через Windows Store. Сконвертированные приложения практически не отличаются от оригинальных Win32-приложений, так что разницу вы вряд ли заметите.

Также мы уже сообщали о том, что внутри Microsoft тестируется ещё одно приложение, которое позволит разработчикам легко и просто распространять свои Centennial-приложения: Desktop App Installer. И теперь оно доступно в магазине Windows Store на сборках Windows 10 Redstone!

 

Данный установщик позволит пользователям устанавливать APPX и APPXBUNDLE на Windows 10 без использования командной строки или PowerShell, то есть по аналогии с Windows 10 Mobile. Пользователям потребуется всего лишь дважды кликнуть по нужному файлу из «Проводника», после чего приложение будет установлено на ПК.

К сожалению, сейчас разработчики не могут добавлять свои Centennial-приложения в Windows Store, поскольку данную возможность планируется ввести летом, вместе с релизом Windows 10 Anniversary Update. До этого времени разработчики могут распространять преобразованные APPX-файлы любыми доступными способами, а пользователи смогут устанавливать их с помощью Microsoft Desktop App Installer.

Скачать приложение можно из Windows Store: https://www.microsoft.com/

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.