logo

Приложение FM Radio не вернётся на Windows 10 Mobile

Автор:

В настоящее время компания Microsoft активно работает над мобильной операционной системой Windows 10 Mobile, чтобы добиться паритета с конкурентами в плане набора функций. Однако есть некоторые странные решения, из-за которых система попросту лишается некоторых старых функций, появившихся ещё в Windows Phone 7. И, к сожалению, объяснить данный факт при всём желании не удаётся.

Сегодня Jason Grieves, менеджер программы Windows Insider, в своём Twitter сообщил, что приложение FM Radio, поставлявшееся в комплекте с Windows Phone 7, 8, 8.1 и с ранними версиями Windows 10 Mobile, было окончательно удалено из системы во внутренних сборках из ветки Redstone. Похоже, что это связано со снижением количества пользователей приложения.

Стоит отметить, что все новые смартфоны Lumia, включая 950, 950 XL и 650, имеют аппаратную AM/FM антенну, как и большинство старых Windows-смартфонов. Но, к сожалению, компания Microsoft вынуждает пользователей искать сторонние решения для использования данного функционала устройства, что огорчает.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.