logo

Microsoft хочет стандартизировать Microsoft Pen для устройств с Windows 10

Автор:

Компания Microsoft опубликовала в сети некоторые слайды с прошедшей конференции WinHEC, где сообщила о намерении стандартизировать поддержку пера в Windows 10 Anniversary Update. Компания продвигает стандарт Microsoft Pen, который был протестирован с помощью Hardware Lab Kit и соответствует строгим стандартам Microsoft.

План компании направлен на то, чтобы OEM-партнёры поставляли с устройствами высококачественные, эффективные и доступные ручки, которые, ко всему прочему, могут использовать на устройствах от разных производителей. Microsoft сотрудничает с такими крупными компаниями, как Wacom, чьи ручки будут поддерживать как технологию Microsoft Pen, так и собственные стандарты.

Microsoft также выступает за возможность одновременного использования ручки и сенсорного ввода, но этот план сработает только если будет достаточно оборудования, поддерживающего такие возможности. В компании утверждают, что пользователи более удовлетворены устройствами с ручками, будь то планшет или устройство 2-в-1, а значит продажи таких устройств должны быть выше. Так что, думаем, в ближайшее время можно ожидать появление новых устройств на Windows 10 с поддержкой ручек-стилусов.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.