logo

Microsoft анонсировала крупное обновление Windows App Studio

Автор:

Сегодня компания Microsoft анонсировала новое крупное обновление для сервиса Windows App Studio, которое принесёт целую россыпь новых функций. Главной особенностью обновления, как отмечают в компании, является поддержка источника данных REST API, что позволит разработчикам подключать создаваемые приложения практически к любым открытым службам. Кроме этого для REST API поддерживаются GET-запросы с редактируемыми заголовками.

Hosted Web Apps (веб-приложения) теперь позволяют воспользоваться преимуществами платформы Windows 10, используя родные функции Windows UWP, в том числе и на стороне сервера. Теперь такие приложения могут бысть оснащены «живыми» плитками, поддержкой уведомлений, Cortana и другими плюшками.

Кроме этого были сделаны и некоторые другие изменения, о которых далее:

  • Новая оболочка управления: улучшена навигация и панель навигации;
  • Новые страницы: улучшена разметка, сделаны улучшения для чтения и отображения контента;
  • Новая страница «О программе»;
  • Повышение производительности: общие улучшения для приложений, в том числе уменьшение потребляемой памяти и увеличение скорости загрузки;
  • Вид «карусели» и слайдера: обновлены указанные компоненты;
  • Разбивка и бесконечная прокрутка: позволяет загружать больше содержимого из источников. Удалено фиксированное число получаемых элементов (было 40);
  • Другое: переопределяет порядок содержимого, определённого в конфигурации приложения. Это также приводит к улучшению работы «живых» плиток.

О некоторых других улучшениях вы можете прочитать в официальном блоге Microsoft: https://blogs.windows.com/

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.