logo

Windows 10 Anniversary Update станет доступен 2 августа

Автор:

Привет, друзья! Долгое время мы задавались вопросом о том, когда же состоится релиз Windows 10 Anniversary Update – следующего крупного обновления для операционной системы Windows 10. И сегодня компания Microsoft разом развеяла все наши предположения! Windows 10 Anniversary Update станет доступен уже 2-го августа этого года!

Также информацию о новшествах в Windows 10 Anniversary Update вы можете прочитать на официальном сайте: https://news.microsoft.com/

Компания стремится непрерывно предоставлять пользователям доступ к инновациям, в том числе к таким функциям, как Windows Ink, Cortana; к более быстрому, доступному и энергоэффективному браузеру Microsoft Edge; к передовым функциям безопасности для потребителей и предприятий; к новому игровому опыту и новым инструментам. И каждое устройство на Windows 10 получит эти возможности абсолютно бесплатно!

Компания выражает огромную благодарность каждому, кто сделал обновление до Windows 10. Уже сейчас на данной операционной системе работает более 350 миллионов устройств, а Windows 10 удовлетворяет потребности клиентов лучше, чем любая другая версия Windows. С момента запуска клиенты использовали систему более 135 миллиардов часов. В компании очень рады, что Windows 10 позволила сделать вашу работу более продуктивной и весёлой. И каждый отзыв, отправленный в Microsoft, сделал огромный вклад в создание Windows 10 Anniversary Update.

Чтобы отпраздновать годовщину выхода системы, компания решила ещё больше облегчить доступ клиентам к новым функциям. Хочется напомнить, что бесплатное обновление до Windows 10 будет действовать до 29 июля, так что поторопитесь. Но уже сейчас Microsoft подготовила несколько очень и очень приятных специальных предложений. Студенты могут сэкономить $300 при покупке Xbox One или Surface в Microsoft Store; или же могут получить бесплатный телевизор, при покупке Dell PC по цене от $699. Кроме этого клиенты могут получить скидку в $150 на продукцию HP, а также скидку в $100 на продукцию ASUS и Samsung.

Windows 10 Anniversary Update: Множество инноваций для потребителей и предприятий

Юбилейное обновление поможет пользователям быть более продуктивными, а также оставаться в безопасности в сети Интернет. Ну и, конечно же, веселиться! Новое обновление принесёт нововведения и улучшения в шесть областей системы.

Дополнительные функции безопасности для наиболее безопасной Windows

Как наиболее безопасная Windows, Windows 10 предоставляет максимальную защиту безопасности. Безопасность никогда не была так важна, ведь в Интернете каждый день существуют более 250 миллионов угроз. Эти угрозы могут привести к потере данных и личной информации с большой вероятностью кражи личных данных. Windows 10 включает в себя встроенную защиту, которая поможет защитить вашу безопасность с новыми возможностями Anniversary Update.

Для всех индивидуальных клиентов у компании есть два больших новшества в безопасности: Windows Hello для веб-сайтов и приложений и Windows Defender.

  • Более 90% пользователей отказывались от использования некоторых веб-сайтов, вместо поиска забытого пароля, потому что безопасность не была столь проста в использовании. Новые функции Windows Hello сделают безопасность лёгкой, чтобы вы смогли использовать один и тот же простой, но сильный и безопасный способ авторизации Windows Hello в приложениях и Microsoft Edge, который является первым и единственным браузером с поддержкой биометрических данных для поддерживаемых веб-сайтов. Annivarsary Update позволит сопутствующим устройствам использовать Windows Hello для разблокировки ПК, предоставляя вам более быстрый и безопасный метод входа в систему.
  • Улучшенный Windows Defender, бесплатная служба защиты от вредоносных программ, включает в себя возможность автоматически производить периодическое быстрое сканирование вашего устройства, а также предоставляет информацию о новых уведомлениях и сводке, когда сканирование полностью завершено и были обнаружены угрозы.

Для корпоративных клиентов компания рада представить две основные новые функции безопасности, которые, с запуском Anniversary Update, помогут защитить бизнес от современных угроз.

  • Сегодняшние кибератаки стали более наглыми и более агрессивными, стоящими организациям в среднем в $12 миллионов за каждый случай. Они сеют хаос в корпоративных сетях, воруют данные, нарушают неприкосновенность частной жизни и подрывают доверие клиентов. Windows Defender Advanced Threat Protection (WDATP) обнаруживает, исследует и реагирует на продвинутые вредоносные атаки в сетях, обеспечивая более полную информацию об угрозе. Эта услуга включает в себя крупнейший массив датчиков и экспертов по защите от угроз, а также команду исследователей Microsoft в области безопасности. В настоящее время WDATP охватывает 700000 точек и используется в пилотных проектах более 300 предприятий в 70 странах мира.

  • Чтобы помочь бизнесу в защите от случайной утечки данных – самого большого источника данных – Anniversary Update представляет Windows Information Protection, который ранее именовался «защитой корпоративных данных». Windows Information Protection позволяет предприятиям отделить личные и организационные данные и помогает защитить корпоративные данные.

Windows Ink – все новые возможности Windows на кончике пера

Более 70% людей более одного часа в день используют устройство с помощью пера (стилуса). Но мы по-прежнему теряем заметки на ноутбуке, фотографируем доску, но также и не имеем возможности составить уравнение или включить музыку с клавиатуры. Записи являются ключевой частью творческого процесса и обучения. Исследования показывают, что студенты учатся лучше в письменной форме. Например, диаграмма для решения проблемы науки помогает получить на 36% более точный результат.

Функция Windows Ink, дебютирующая в Anniversary Update, переносит заметки, которые вы делаете каждый день, в электронный вид. Теперь, с помощью устройства на Windows 10, графические дизайнеры смогут быть более творческими, музыканты смогут записывать цифровую музыку, адвокаты смогут редактировать документы с помощью пера, а студенты смогут решать математические уравнения. И всё благодаря функции Windows Ink!

  • Быстро и легко создавайте заметки, делайте эскиз на скриншоте или рисуйте свою идею.
  • Smart Sticky Notes помогут вам вспомнить общие задачи, такие как напоминание о времени рейса, или предложат нужное направление с помощью приложения «Карты».
  • Основные приложения получили поддержку функции Windows Ink, в том числе добавлен рукописный ввод текста в Office, рукописные примечания в Microsoft Edge или рисование пользовательских маршрутов в приложении «Карты».

Cortana поможет быть более продуктивным

Чтобы сделать вычисления более личными, компания Microsoft ввела Cortana, вашего персонального цифрового помощника. Windows была первопроходцем в этом пространстве, вначале введя Cortana в Windows Phone, а затем добавив его в Windows 10 на ПК и, вскоре, запустив его на Xbox One. На сегодняшний день существует более 1000 приложений в Windows Store, поддерживающих работу с Cortana. Но компания и дальше будет стремиться сделать его ещё более лёгким, чтобы вы могли взаимодействовать с помощником в течение дня и получать всю важную информацию.

  • Cortana теперь доступна на экране блокировки, так что вы сможете задавать вопросы, запускать воспроизведение музыки и устанавливать напоминания без необходимости разблокировки устройства.
  • Cortana может сохранять и восстанавливать ключевую информацию, например, информацию о месте парковки вашего автомобиля. Также вы можете добавлять фотографии к напоминаниям, чтобы сделать их более понятными.
  • Теперь Cortana может синхронизировать уведомления между вашими устройствами. Например, вы можете поделиться направлением движения из приложения «Карты» на свои устройства, или же получать информацию о новом текстовом сообщении на телефоне.

Microsoft Edge увеличивает мощь, эффективность, доступность, расширяемость

Интернет сегодня довольно сильно отличается от того момента, когда были изобретены первые браузеры. Мы живём в мире с сотнями миллионов угроз безопасности, и браузер стал самым используемым приложением для торговли, просмотра видео и общения с другими пользователями. Microsoft Edge является современным браузером, предназначенным для защиты от угроз безопасности, позволяет максимально увеличить время работы устройства от аккумулятора, а также обеспечивает более лёгкий доступ к веб-сайтам.

  • Уже сейчас Microsoft Edge показывает высокую энергоэффективность, а Anniversary Update будет ещё лучше экономить заряд аккумулятора, благодаря уменьшению количества циклов процессора, уменьшению потребления памяти и сведению к минимуму фоновую активность. Устройство с Microsoft Edge от аккумулятора работает на 3 часа больше, чем Google Chrome, что позволит вам полностью посмотреть заключительный фильм любимой трилогии.
  • Расширения Microsoft Edge, такие как Pinterest «Pin It Button», Amazon Assistant, AdBlock, AdBlock Plus и LastPass станут доступны в Windows Store вместе с обновлением Anniversary Update и добавят новые функции в браузер.
  • Новая архитектура Microsoft Edge поддерживает все современные веб-стандарты, в том числе HTML5, CSS3 и ARIA. С выходом Anniversary Update структура страниц и содержание будут подвергаться обработке интерактивными технологиями. Улучшено визуальное представление веб-страниц в режиме высокой контрастности, чтобы обеспечить дополнительный визуальный контекст, сохранив контрастность текста. Кроме этого улучшена навигация с помощью клавиатуры и чтение с экрана, что сделает опыт просмотра страниц более удобным для всех пользователей.

Геймеры! Оставайтесь на связи и наслаждайтесь играми!

На сегодняшний день игровая отрасль является одной из самых быстро растущих, ведь только на Windows 10 было сыграно более 19 миллиардов часов геймплея. Игроки замечают, что мобильные игры сильно отличаются от игр для ПК, а те, в свою очередь, от игр на консолях. Компания Microsoft делает большие изменения для Xbox One и в приложение Xbox на Windows 10. Оставайтесь на связи с друзьями в Xbox Live и наслаждайтесь ещё большим количеством игр на ваших любимых устройствах!

  • Программа Xbox Play Anywhere позволяет приобрести игру один раз и играть в неё на ПК с Windows 10 и на Xbox One с общим прогрессом, общими сохранениями и общими достижениями. Каждая новая игра, выпущенная Microsoft Studios, будет поддерживать программу Xbox Play Anywhere, а игры будут доступны в Windows Store.
  • Xbox Play Anywhere будут предлагаться в рамках нового объединённого Windows Store на Windows 10 и Xbox One. Вы сможете быстро находить, покупать игры и связки приложений, оформлять предварительные загрузки и совершать предварительные загрузки, а также приобретать подписки, например, Xbox Live Gold.
  • На Xbox One игроки смогут использовать команды Cortana, чтобы найти новые игры, узнать, во что играют друзья, начать игру, а также для выполнения общих задач, например, включение Xbox One: «Hey Cortana, Xbox On».
  • Одни из самых востребованных функций для Xbox One – независимый регион (позволит игрокам выбирать любой язык, вне зависимости от их местоположения), а также поддержка фоновой музыки появится в Anniversary Update.
  • Геймеры смогут насладиться Anniversary Update на новом Xbox One S, который начнёт продаваться летом этого года по цене от $299. Ограниченная версия с жёстким диском на 2 ТБ по цене $399 поступит в продажу в августе этого года. Xbox One S является единственной консолью с поддержкой HDR-игр, 4K-видео и Blu-Ray.

Новые инновации для учащихся на новых устройствах по цене от $179

Современные школы считают невероятным включение технологий в образовательный процесс для помощи в обучении, а также что потребуются невероятные требования в управлении технологиями для студентов. Уникальная динамика существенно усложняет процесс внедрения технологий. Более 90% школ в США совместно используют устройства, и почти 50% учителей осуществляют собственную техническую поддержку в своих классах. Образовательные учреждения и клиенты могут использовать ряд новых возможностей и инструментов в Anniversary Update, которые помогут педагогам работать более быстро и эффективно.

  • Anniversary Update упрощает процесс развёртывания системы. Учителя смогут настроить все устройства в три простых шага, не привлекая к этому IT-специалистов. Все новые приложения «Set up School PC» позволят создать учителям совместный доступ к устройствам в их классе.

  • Для школ с штатными специалистами доступна утилита Windows Imaging and Configuration Designer, которая позволит создать общие устройства всего за несколько минут.
  • Windows 10 быстрее, чем когда-либо. В среднем 26 секунд с момента первого запуска и 6 секунд при последующих запусках, что позволяет увеличить продуктивность в классах с общими устройствами.
  • Приложение «Take a Test» создаёт сложные тесты на основе браузера в защищённой среде для долее безопасной онлайн-оценки. Это идеально подходит для тестов, которые не должны иметь права на копирование/вставку, доступ к файлам или другим отвлекающим факторам. Также специальное приложение позволяет учителям выставлять цифровые оценки.

Это всего лишь несколько примеров из множества инноваций и предложений, которые станет доступны вместе с Windows 10 Anniversary Update уже 2-го августа. Ещё раз хотим напомнить, что бесплатное обновление до Windows 10 можно совершить до 29 июля включительно. Не забывайте, что вы можете воспользоваться одним из удивительных предложений по покупке нового Surface или ПК этим летом! Microsoft благодарит вас за поддержку Windows 10. Компания стремится принести для вас как можно больше инноваций!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.