logo

Пресс-релиз Windows 10 Build 14379 для ПК и смартфонов

Автор:

Привет, инсайдеры! Как вы уже догадались, речь пойдёт о следующей сборке Windows 10 для инсайдеров, которая стала доступна сегодня утром на быстром канале обновлений для ПК и мобильных устройств. Уже сейчас можно с уверенностью, что это далеко не последняя сборка перед релизом, так что ожидаем продолжения банкета на следующей неделе. Ну а пока тестируем сборку под номером 14379.

На этой неделе Дона Саркар посетила конкурс Continuum App Contest в Редмонде, где она своими глазами увидела удивительные приложения, созданные инсайдерами-разработчиками. Некоторые из них она установила на свои устройства, посчитав их полезными для использования каждый день. И она хочет поделиться ими с инсайдерами!

Perfect Workout — ваш персональный тренер, которым вы можете воспользоваться в любом удобном месте. Графика и анимация в приложении невероятные, так что вам стоит его опробовать!

С помощью приложения Calc Pro вы сможете отслеживать информацию о мировых валютах, наряду с тонной других функций. К слову, данное приложение скоро придёт и на Hololens.

А приложение WP for Windows пригодится тем, кто ведёт свой блог на WordPress. В приложении огромное количество функций, макетов оформления, а также оно может читать текст вслух!

EZPodder идеально подойдёт тем, кто любит слушать TED Radio или подкасты на ходу. Рекомендуем!

Ну и конечно же, куда без веселья? Meme Generator Suite с огромным количеством шаблонов понравится каждому обладателю устройства на Windows!

Впереди длинные выходные. 4 июля – День независимости США. Компания Microsoft в Редмонде планирует отпраздновать это событие. Но перед этим они решили выпустить ещё одну сборку для инсайдеров, чтобы продемонстрировать наработки, сделанные за последние дни. Итак, сборка 14379 доступна для ПК и мобильных устройств на быстром канале обновлений! И мы переходим непосредственно к информации об этой сборке.

Улучшения и исправления для ПК

  • Исправлена проблема, когда размер Credential UI не был достаточно большим для отображения содержимого на ПК с высоким DPI.
  • Исправлена проблема, когда в Центре уведомлений мог произойти сбой после удаления большого количества уведомлений.
  • Исправлена проблема, когда запуск Centennial-приложений из меню «Пуск» или Cortana не добавлял его в список «Часто используемых» в меню «Пуск».
  • Исправлена проблема, когда никакая заметка не получала фокус клавиатуры после сворачивания, при повторном открытии приложения Sticky Notes.

Улучшения и исправления для мобильных устройств

  • Исправлена проблема, из-за которой в некоторых приложениях, например, Groove Music или Cortana, мог отображаться прямоугольный фокус после открытия клавиатуры.
  • Исправлена проблема, когда соотношение сторон изображений на «живой» плитке могло не сохраняться, если они должны быть сжаты, так что они казались несколько растянутыми.

Известные проблемы на ПК

  • На этой сборке вы не сможете использовать Continuum с вашего смартфона на ПК через приложение Connect. Данную проблему компания исправит в следующей сборке.

Известные проблемы на мобильных устройствах

  • В данной сборке вы сможете открывать PDF-файлы в Microsoft Edge, однако вы не сможете взаимодействовать с ними (например, прокручивать, масштабировать). При попытке использовать какие-либо жесты, PDF-файл просто перезагрузится.
  • Исследуются проблемы с повышенным расходом заряда батареи на таких устройствах, как Lumia 830, 930, 1520 (устройства с чипсетами SoC 8974).
  • Исследуются проблемы с отключением Wi-Fi. Если вы столкнётесь с данной проблемой, то посетите этот пост на форуме Microsoft, а также проголосуйте за проблему в Feedback Hub.
  • Изменён формат резервных копий Windows 10 Mobile, хранящихся в OneDrive. Это сделано для уменьшения размера резервных копий системы. Таким образом, если вы сделаете резервную копию на данной сборке, а затем решите вернуться на сборку 10586, то восстановление данных из резервной копии не будет работать. Кроме этого, создание новой резервной копии перезапишет все старые резервные копии. Так что, если вы планируете вернуться на сборку 10586, рекомендуется отключить функцию резервного копирования на данной сборке системы.

Желаем вам удачного обновления!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.