logo

Почти 50% геймеров Steam используют Windows 10

Автор:

За последние годы компания Microsoft существенно улучшила свои позиции на игровом рынке, потеснив сразу нескольких крупнейших игроков. Этому процессу поспособствовал выход Xbox One, развитие системы Windows 10 и магазина Windows Store, а также появлению нового стандарта DirectX 12. И, кажется, это стало большим кошмаром для Гейба Ньюэлла.

Последняя статистика использования операционных систем от платформы Steam сообщает, что Windows 10 окончательно отобрала пальму первенства у Windows 7, заняв долю в 44,46%. Отметим, что предложение по бесплатному обновлению подходит к концу, а значит за последний месяц предложения можно ждать очередного прироста пользователей системы, что также может быть не самой хорошей новостью для платформы Steam. Это связано прежде всего с тем, что Windows 10 поставляется с предустановленным магазином Windows Store.

Компания Microsoft активно продвигает свою платформу на рынке, стремясь завоевать доверие всё больше и большего количества пользователей и геймеров. Очевидно, что анонс функции Play Anywhere также должен сыграть свою роль в этом процессе. Напомним, что благодаря ей пользователи смогут покупать игры в магазине и играть на всех поддерживаемых платформах. За последнее время была решена проблема с Vsync и поддержкой модов, что также должно добавить популярности платформе.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.