logo

Adguard все-таки может появиться на Windows 10 Mobile

Автор:

Браузер Microsoft Edge в Юбилейном обновлении (Anniversary Update) Windows 10 будет поддерживать расширения и блокировку рекламы. Но, к сожалению, эта функция пока не реализована в Windows 10 Mobile.

Для пользователей с медленным соединением и с ограниченным трафиком блокировщики рекламы могут быть очень полезными, так что сегодняшние новости должны быть желанны для многих читателей.

Разработчик из Adgaurd проявил интерес к разработке приложения для Windows 10 Mobile следующим сообщением:

Мы можем сделать тоже самое, что и на Android. Мы можем создать виртуальный локальный VPN сервер, который будет фильтровать трафик. Но существует одна проблема:

Если Ваше приложение использует такой API и Вы хотите опубликовать его через Магазин Windows, то Вы должны получить специальные разрешения от Microsoft на Ваш аккаунт разработчика. В противном случае VPN соединение попросту не будет работать. Данное разрешение НЕ требуется, если приложение не опубликовано, либо устанавливается не через Магазин Windows.


Тот же разработчик написал на Reddit, что Adguard придет на Windows 10 Mobile вместе с Юбилейным обновлением (Anniversary Update). Приложение будет использовать сервер VPN, работающий на самом устройстве, то есть ваши данные не будут проходит через серверы Adguard.

Будем надеяться, что все это так, и Adguard завезут в Магазин Windows вместе с обновлением, что позволит использовать интернет безопаснее и удобнее!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.