logo

Unreal Engine 4 теперь доступен для Windows 10 UWP

Автор:

Unreal Engine 4 — это мощный полноценный игровой движок с огромным набором инструментов, позволяющий создавать игры различной сложности и жанра. Сейчас платформа используется разработчиками по всему миру для создания игр для ПК и консолей. Теперь же компания Microsoft выпустила специальную версию движка с поддержкой универсальной платформы Windows (UWP) для Unreal Engine 4, выложив исходный код на GitHub в качестве форка репозитория Epic Games: Unreal Engine 4. Это означает, что все игры, созданные с помощью данного инструмента, будут работать как на ПК, так и на смартфонах, планшетах, Xbox One и HoloLens.

Получить доступ к Unreal Engine 4 UWP вы можете здесь. Если вы видите ошибку 404, то вам нужно пройти процесс регистрации, описанный ниже, после чего у вас должен открыться доступ к форку Microsoft UWP Unreal на GitHub и файлу Readme.MD с дополнительной информацией.

  • Создайте аккаунт GitHub;
  • Зарегистрируйтесь в программе Epic;
  • Следуйте инструкциям, чтобы связать аккаунт программы Epic с учётной записью GiitHub;
  • Присоединитесь к Epic GitHub Org (приглашение на электронную почту вы получите после шага 3)

Этот проект, поддерживаемый сообществом и получающий редкие обновления от Microsoft Xbox Advanced Technology Group (ATG), позволит ускорить процесс разработки игр для универсальное платформы Windows.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.