logo

Анонс Windows 10 Build 14901 (Redstone 2)

Автор:
 
Привет, инсайдеры! В Москве уже далеко за полночь, а значит самое время для выхода новой сборки на быстром канале обновлений! Но для начала компания Microsoft хочет поблагодарить вас за помощь в выпуске Windows 10 Anniversary Update. Теперь, когда сборка 14393 заменила собой 10586 в релизной ветке, компания вновь готова выпускать новые сборки для инсайдеров на быстром канале обновлений. Что ж, встречайте, Windows 10 Build 14901!
Внимание! Может потребоваться несколько часов, прежде чем сборка появится в Центре обновлений. Ожидайте!
Все мы знаем, что инсайдеров также интересуют сборки для мобильных устройств. Однако, как и после выхода ноябрьского обновления, они станут доступны лишь через несколько недель. Сейчас команда сосредоточена на выпуске Windows 10 Anniversary Update для мобильных устройств. И сейчас почти все готово к началу распространения. Вы же можете протестировать сборку 14393.67 и сообщить в компанию о всех недочётах, с которыми вы столкнетесь в процессе использования. В Microsoft хотят убедиться, что отправляемое обновление будет действительно качественным.
Как и сообщалось ранее, в первых новых сборках вы не увидите каких-либо существенных изменений или новых возможностей, поскольку компания сосредоточена на внесении структурных изменений в OneCore, являющегося "сердцем" Windows на ПК, смартфонах, планшетах, IoT, HoloLens и Xbox. Также проводится рефакторинг кода и некоторые другие инженерные изменения, которые, в дальнейшем, позволят начать тестирование новых функций. К сожалению, эти изменения приводят к некоторой нестабильности системы и большому количеству ошибок. Если для вас это доставляет неудобства, то переключитесь на канал Slow или Release Preview в Параметрах > Обновление и безопасность > Программа предварительной оценки Windows.

Что нового в сборке 14901?

Улучшение обучения продукту: Компания Microsoft ищет все новые и новые возможности информирования пользователей о функциях Windows 10. В этой сборке начинается тестирование новых уведомлений в "Проводнике", которые предназначены быстрого и легкого доступа пользователей к информации о новых возможностях или функциях, а также что можно попробовать, чтобы получить максимум от использования Windows 10. Если вы не хотите получать данные уведомления, то вы можете снять флажок с этого пункта в Параметрах > Проводник.

 

Известные ошибки

  • Удалена поддержка отладки ядра в версии выше 1394, однако она вернется в новых комплектах для разработчиков. Информация о работе вскоре появится в блоге Microsoft.
  • Программа Adobe Acrobat Reader будет аварийно завершать работу сразу после запуска.
Также Microsoft благодарит всех участников мероприятия #WINsiders4Good. В Сиэтле оно имело большой успех, так что ждите новое видео с мероприятия из Берлина, которое пройдет в эти выходные. Активно ведется работа над созданием CAT (Create-A-Thon), с помощью которого вы сможете самостоятельно организовывать мероприятия в своём регионе.
Желаем удачного обновления!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.