logo

Microsoft подтверждает проблему с фризами на Windows 10 Anniversary Update

Автор:

В начале этого месяца компания Microsoft по всеми миру начала распространение Windows 10 Anniversary Update, и, к текущему моменту, многие пользователи успели установить её на свои устройства. Однако далеко не все остались довольны новым обновлением, поскольку столкнулись с некоторыми фризами и лагами операционной системы. К счастью, в Microsoft уже в курсе данной проблемы и активно работают над её исправлением, о чём сообщил модератор форума Microsoft Answers.

Microsoft получила некоторое количество сообщений о фризах Windows 10 после установки Anniversary Update на устройства, где система хранится на твердотельном накопителе (SSD), а программы и файлы расположены на отдельном диске. Данная проблема не возникает при запуске Windows 10 в безопасном режиме. Если вы столкнулись с этой проблемой, то следите за обновлениями в этой теме. Нажмите на кнопку «Подписаться» в конце этого поста, если вы хотите получать уведомления об обновлении темы. Пока же вы можете обойти проблему, загрузив Windows 10 в безопасном режиме и переместив приложения и нужные данные на диск с операционной системой.

Также временным решением предлагается откат до ноябрьской сборки Windows 10 (версия 1511). Однако это будет работать, если вы сделали обновление в течение последних 10 дней. Если прошёл уже больший срок, то, к сожалению, вы не сможете сделать откат до предыдущей версии системы.

Метод 1:

  1. Перезагрузите ПК. Когда вы дойдете до экрана входа в систему, зажмите клавишу Shift, нажмите на кнопку Выключение > Перезагрузка;
  2. После перезагрузки на появившемся экране выберите Устранение неполадок > Дополнительно > Вернуться к предыдущей версии. Если данный параметр не отображается, то воспользуйтесь методом 2.

Метод 2:

  1. Перезагрузите ПК. Когда вы дойдете до экрана входа в систему, зажмите клавишу Shift, нажмите на кнопку Выключение > Перезагрузка;
  2. После перезагрузки на появившемся экране выберите Устранение неполадок > Дополнительно > Параметры запуска > Перезагрузить;
  3. После перезагрузки вы увидите список вариантов. Нажмите 4 или F4, чтобы запустить систему в безопасном режиме;
  4. Откройте приложение «Параметры»;
  5. Зайдите в раздел «Обновление и безопасность» на вкладку «Восстановление»;
  6. Под надписью «Вернуться к более ранней сборке» нажмите кнопку «Начать» и следуйте инструкциям.

В ближайшее время, как ожидается, Microsoft выпустит исправление данной проблемы, о чём мы обязательно сообщим. Не исключено, что данную проблему компания устранит со следующим накопительным обновлением, которое, к слову, выйдет не очень скоро.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.