logo

Пресс-релиз Windows 10 Build 14905 для ПК и смартфонов

Автор:

Привет, инсайдеры! Буквально вчера стартовало официальное распространение Anniversary Update для Windows 10 Mobile, как сегодня компания Microsoft готова порадовать нас новой сборкой на быстром канале обновлений. Для начала, конечно же, отдельная благодарность всем инсайдерам, которые тестировали последние накопительные обновления и отправляли отзывы, что и позволило вчера выпустить долгожданное обновление пользователям. А теперь к сборке 14905, которая стала первой доступной для инсайдеров сборкой из ветки Redstone 2.

Новшества в мобильной сборке

  • В этой сборке Microsoft представляет новые изысканные звуки, объединяющие лучшее из прошлого и настоящего. Компания стремится установить новую планку для качества набора звуков на мобильных устройствах, а также пытается сделать звуки более красивыми и гармоничными. Это также помогает сделать звуки едиными на всей платформе Windows, так что звуки на мобильных устройствах теперь будет знакомы пользователям ПК и планшетов. Оценить новый набор вы можете, зайдя в Параметры > Персонализация > Звуки. И не забудьте отправить своё мнение в Microsoft!

Улучшения и исправления на ПК

  • Исправлена проблема, из-за которой большое пустое пространство могло появляться между адресной строкой и веб-контентом после того, как адресная строка поднималась вверх при открытии новой вкладки.
  • Обновлён режим сканирования экранного диктора для обеспечения поддержки навигации по таблице. Сочетание Ctrl + Alt + Home отправит пользователя к началу таблицы, тогда как сочетание Ctrl + Alt + End — к концу.
  • Microsoft Edge теперь поддерживает сочетание клавиш Ctrl + O для установки фокуса в адресную строку.
  • Исправлена проблема, приводившая к сбою Sketchpad и Screen Sketch после попытки изменения цвета чернил два раза подряд, когда на экране отображалась линейка.

Улучшения и исправления для мобильных устройств

  • Уведомления о пропущенных вызовах получили новые функции, в том числе возможность перезвонить абоненту, ответить текстом или создать напоминание о том, что вы хотите сделать позже.
  • Исправлена проблема, из-за которой видео, проигрываемое в приложениях Windows Phone 8, не могло быть приостановлено при получении входящего звонка.
  • Исправлена проблема, из-за которой, если установить показ номер только для контактов, то у вызываемого контакта номер мог отображаться некорректно (например, "номер заблокирован" или "номер скрыт").
  • Исправлена проблема, когда мог происходить сбой в работе экрана блокировки при обновлении времени после смены часового пояса.
  • Исправлена проблема, из-за которой музыка не возобновлялась после завершения звонка, если приложение «Карты» озвучивал о информацию о поворотах.

Известные проблемы на ПК

  • Поддержка отладки ядра над 1394 была удалена, но будет доступна в предстоящих комплектах для разработчиков. Подробнее можете прочитать в блоге.
  • Программа Adobe Acrobat Reader будет аварийно завершать работу при попытке запуска.
  • В этой сборке Cortana не сможете переводить текст в речь. Так, к примеру, помощник не сможет воспроизвести для вас текстовые сообщения, а также рассказывать анекдоты, петь песни и давать подсказки.
  • При нажатии на кнопку питания в меню «Пуск», само меню будет закрыто, а выпадающий список не отобразится. В качестве обходного пути щёлкните правой кнопкой мыши по кнопке «Пуск» (или используйте сочетание WIN + X) для выключения устройства.
  • Приложения, такие как Yahoo Mail, Trivia Crack, Google и Skype Translator Preview не будут работать на этой сборке из-за проблемы с совместимостью с последними изменениями в платформе.
  • На некоторых редакциях Windows 10 приложение «Параметры» может аварийно завершать работу при переходе на определённые страницы. Это связано с отсутствием некоторых DLL-файлов. В Microsoft работают над решением проблемы.

Известные проблемы на мобильных устройствах

  • При перемещении приложений между внутренней памятью устройства и SD-картой (в любом направлении), приложения зависнут в отложенном состоянии. Для того, чтобы исправить данную ситуацию, вам потребуется удалить такие приложения в Параметрах > Система > Хранилище (приложения могут не удаляться из списка всех приложений), а затем повторно установить их из Windows Store.
  • В этой сборке Cortana не сможете переводить текст в речь. Так, к примеру, помощник не сможет воспроизвести для вас текстовые сообщения, а также рассказывать анекдоты, петь песни и давать подсказки.

Также несколько месяцев назад компания Microsoft решила создать новую футболку для участников программы Windows Insider и поняли, что ей должны создать сами инсайдеры. Так был организован конкурс с несколькими простыми требованиями:

  1. Дизайн должен отражать новаторский дух программы Windows Insider;
  2. Должен использоваться логотип Windows и иметься отсылка к Windows Insider.

Всего за несколько недель в Microsoft со всего мира поступили абсолютно удивительные наброски. И, конечно же, затем начался процесс отбора (в том числе голосованием инсайдеров). Жюри первоначально сузило круг претендентов до 5 работ, а затем определилось с окончательным победителем: работа E. Bautista из США! Дизайн вы можете увидеть несколько ниже. Совсем скоро футболки появятся eCompanyStore. Когда они будут готовы, Microsoft сообщит об этом. Спасибо всем за участие!

Желаем вам удачного обновления! Оставайтесь вместе с Community!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.