logo

Состоялся релиз универсального приложения Office Lens

Автор:

Ещё в начале апреля стало известно, что компания Microsoft начала тестирование универсального приложения Office Lens для устройств на платформе Windows 10. Если кому интересно, то новая версия разрабатывалась под кодовым названием Otemoto и на протяжении нескольких месяцев было доступно в Windows Store лишь ограниченному кругу лиц. И теперь, спустя некоторое время после релиза Windows 10 Anniversary Update, обновлённое приложение Office Lens стало доступно всем пользователям для скачивания в Windows Store.

Стоит отметить, что обновлённое приложение приносит лишь изменения в пользовательский интерфейс, тогда как набор функций остался неизменным. Напомним, что данное приложение предназначено для создания и улучшения фотографий различных досок и документов, которые после обработки гораздо легче прочитать. А интеграция с OneNote, конечно же, добавляет ещё один плюс в копилку данного приложения. К слову, использовать конкретно OneNote необязательно, поскольку приложение поддерживает сохранение полученных файлов в документы PDF, Word и PowerPoint, что также является довольно полезным функционалом.

Возможности

  • В режиме доски Office Lens обрезает изображения и очищает их от бликов и теней.
  • В режиме документа Office Lens обрезает изображения и улучшает их цвет.
  • Снимки сохраняются не только на фотодиск, но и прямо в OneNote — их можно просмотреть на любом устройстве.
  • Вы можете преобразовывать снимки в файлы PDF (PDF), Word (DOCX) или PowerPoint (PPTX) и автоматически сохранять их в OneDrive.

Скачать обновлённое приложение Office Lens можно из магазина Windows Store: https://www.microsoft.com/

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.