logo

Windows 10 Anniversary Update установлена на 76% ПК с Windows 10

Автор:

Microsoft всё ещё продолжает распространение Windows 10 Anniversary Update, крупного обновления системы, которое отправилось в релиз 2 августа этого года. Стоит отметить, что процесс распространения должен окончательно завершиться лишь к концу следующего месяца, но уже сейчас можно говорить о некоторой статистике.

В прошлом месяце Windows 10 Anniversary Update был установлен всего на 34,5% ПК, работающих под управлением Windows 10. Теперь же компания AdDuplex предоставила обновлённые данные, которые гласят о том, что августовское обновление теперь установлено на 76,6% ПК, что более чем в два раза больше, чем в прошлом месяце. Впечатляет, не так ли? Вероятно, что к концу ноября можно ожидать цифру в 90%, однако об этом мы поговорим несколько позднее.

Политика компании по обновлениям системы явно приносит очень и очень неплохие результаты. На текущий момент всего 4% пользователей использую первоначальную версию Windows 10, которая вышла 29 июля 2015 года. Да и процесс перехода на новую операционную систему проходит довольно хорошо, ведь к текущему моменту Windows 10 используется более чем на 400 миллионах устройств по всему миру. Впрочем, рост доли несколько замедлился, но это напрямую связано с прекращением предложения по бесплатному обновлению для пользователей Windows 7 и 8.1.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.