logo

Microsoft анонсировала поддержку Scalable Vector Graphics (SVG) в Office

Автор:

Вчера компания Microsoft на конференции в Нью-Йорке анонсировала поддержку 3D-объектов в приложениях пакета Microsoft Office. Теперь же сама команда разработчиков решила поделиться информацией о нововведениях, сообщив, что поддержка 3D появится в Word, Excel и PowerPoint в течение следующего года. Вы сможете легко вставлять объекты, используя как файлы со своего устройства, так и объекты с портала 3D Remix. И, конечно же, вы сможете вращать объекты так, как вам захочется. Кроме этого 3D-объектам можно добавлять кинематографические анимации, что сделает ваши презентации ещё более захватывающими.

Но, в дополнение к 3D, команда Office анонсировала поддержку масштабируемой векторной графики (SVG) во всех приложениях Office. Так что теперь вы сможете вставлять и редактировать иконки и изображения в формате SVG прямо в своём документе. Ожидается, что Microsoft встроит в приложения новую библиотеку изображений. Кроме этого вы, конечно же, сможете вставлять фирменные логотипы и изображения, созданные в таких приложениях, как Adobe Illustrator.

Уже сейчас поддержка SVG в Word, Excel, PowerPoint и Outlook доступна на ПК подписчикам Office 365, использующим программу Office Insider. В мобильных приложениях поддержка появится в ноябре.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.