logo

Xiaomi предустановит приложения и сервисы Microsoft на свои устройства Mi

Автор:

Microsoft во вторник объявила о продаже 1500 своих патентов на китайские технологии конгломерата Xiaomi. Отметим, что Xiaomi является одним из топ-производителей Android смартфонов.
В рамках долгосрочного партнерства двух компаний, Xiaomi согласилась установить несколько продуктов из программного обеспечения и услуг Microsoft, в том числе Office и Skype на свои смартфоны и планшеты.

Microsoft объявила в своем блоге, что Xiaomi начнет предварительную установку Office и другое программное обеспечение и услуги на свои устройства, включая Mi 5, Mi Max, Mi 4с, Redmi Note 3 и Redmi 3 с сентября 2016 г. Обе компании отказались раскрывать финансовые детали соглашения.

Партнерские отношения между двумя компаниями начнут усиленно развиваться через месяц после запуска Windows 10 на Mi Pad и службы Mi Cloud с помощью Microsoft Azure.

«Мы очень рады работать в тесном сотрудничестве с Microsoft, расширяя технологии совместной работой», - сообщил Ван Сян, старший вице-президент компании Xiaomi. «Как показывает это соглашение с Microsoft, Xiaomi рассчитывает построить устойчивые и долгосрочные партнерские отношения с мировыми лидерами в области технологий.»

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.