logo

Microsoft работает над облегченной редакцией Windows 10

Автор:

Microsoft работает над облегченной редакцией Windows 10

Как сообщает сайт Petri, Microsoft работает над новой Windows 10 SKU, которая, внутри компании, называют Cloud Shell. На данный момент нету каких либо подробностей об этой версии, но в документации она описывается, как "легкая вариация Windows, созданная для современного компьютерного мира", что, естественно,  мало нам о чем говорит.

Интересно еще то, что в документации делается акцент на том, что Магазин Windows и UWP приложения будут частью этой редакции. В голову сразу лезут мысли о Windows RT, которая оказалась не удачным экспериментом...

Вообще, как мы помним, в декабре, на WinHEC 2016, Microsoft представили ARM версию Windows 10, которая нужна, чтобы "создавать очень тонкие, легкие и энергоэффективные устройства с полноценной Windows 10 на борту и возможностью запуска как классических Win 32 (x86) приложений, так и универсальных (UWP).". Но тут, по всей видимости, Microsoft решили сделать еще более легкую версию своей операционки. Что это такое? Мне почему-то на ум сразу приходит Windows 10 Mobile, с режимом Continuum и универсальной CShell оболочкой интерфейса, которая должна превратить интерфейс режима Continuum ровно в тот, что мы видим на своем ПК с Windows 10. Так ли это и имеет ли CShell какое-то отношение к Cloud Shell - не ясно.

По этим же данным, Cloud Shell должна появится уже в 2017-ом, т.е с выходом Redstone 3. В любом случае, подождем конференцию Build 2017, которая пройдет уже в этом мае. Microsoft постоянно делает какие-то важные анонсы касательно своей ОС именно на ней.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.