logo

Как оформить подписку на Groove Music в России и странах СНГ?

Автор:

Groove Music - музыкальный онлайн сервис от Microsoft, который составляют конкуренцию Apple Music, Google Music и Spotify. Этот музыкальный сервис пришел на замену Xbox Music и был представлен почти 2 года назад. На тот момент, он выглядел довольно бледно на фоне конкурентов, но вот, уже спустя столько времени, он довольно сильно обновился и стал из себя представлять реально классный сервис, который хочется пользоваться. Только за последние месяцы, я заметил довольно серьезное пополнение музыкальной коллекции сервиса, которая теперь стала не меньше, чем в том же Apple Music. А само универсальное приложения Groove Music является одним из самых красивых и эталонных UWP приложений для Windows 10.

Я думаю, многие из вас хотели бы попробовать данный сервис. К сожалению, так получилось, что на данный момент, в России и других странах СНГ сервис не доступен. Но что делать, если вам все же хочется его попробовать? Инструкция проста:

Важно знать:

  • Некоторые услуги после изменения региона могут быть отключены или работать в ограниченном доступе.
  • Все ваши MS Points и подписка Xbox Live Gold будут сохранены.
  • Некоторый контент может стать недоступным по причине региональных ограничений или незаконности. Если у вас куплено какое-то приложение или какая-нибудь игра, которая не доступна в США регионе (Скорее всего доступна, но проверить нужно!), то при смене региона, покупка не будет перенесена.

Инструкция:

  • В первую очередь, вам потребуется сменить регион аккаунта Xbox Live на США (Либо любой другой регион, где доступен сервис). Сделать это можно тут.
  • Сменить регион аккаунта Microsoft. Сделать это можно тут. Переходим по ссылке и в разделе редактирования персональной информации меняем регион аккаунта на США.
  • Для должной уверенности ждем пару часов.
  • Добавляем к вашему аккаунту способ оплаты покупок. Сделать это можно тут.
  • Оформляем пробную подписку сервиса на один месяц тут. Примечание*
  • Меняем регион нужного нам устройства на США. Запускаем Groove Music и наслаждаемся!
  • Дополнительно: При желании, вы можете назад сменить регион на Россию, а язык на русский - сервис продолжит работать без проблем (За подсказку спасибо Артуру Фархутдинову).

Примечание: При оформлении пробной подписки на один месяц до 1-ого марта, 16-ого марта пользователь получит промо код с активацией подписки на целых 4 месяца. Т.е в сумме вы бесплатно получаете 5 месяцев.

Напомним, что приложение также доступно для IOS и Android.

Комментарии (4)
  1. Спасибо, интересный материал.

  2. 9,99$ = 575руб в месяц (на сегодняшний день) очень не приемлимо.

    169руб яндекс.музыка и ApplMusic или даже Google.Play

     

    Кстати, с Телефона оформил подписку) жду промо НАДЕЯСЬ на автора поста.

    Для этого : Меняем регион на США, перезапуск, добавляем язык Английский США (English (United Stattes) еще перезапуск, далее Groove снизу слева жмем на "Try Music Pass", добавляем способы оплаты (если нет способа оплаты) ... ну и совершаем "покупку" пробного периода. Дальше всё поменял обратно Регион Россия, перезапуск, потом Language зажимаем на русский и выбираем Move UP и перезагрузка. Имеем рабочий Groove Music  с подпиской и русский интерфейс с нашими сервисами Яндекс.

    1. Святослав 25 февраля 2017 в 19:58
      0

      Спасибо за комментарий wink! Сейчас немного обновлю статью.

      А по поводу цен... Просто у Apple Music и Google Music они скорректированы специально для России. Тут же сервис не доступен, поэтому цены по меркам США.

  3. Ujinjinjin 27 марта 2017 в 00:00
    0

    Не получается приобрести. Сколько ни пробую - выдает следующую ошибку

     

    Contact us at Microsoft support

    We’re having trouble processing your payment and we’d like to get it sorted out.
    WqOn1qYcUXdvTcVI.86.12
    2017/03/26 - 20:58:00 UTC

     

    Пробовал удалять метод оплаты и добавлять заново (пытаюсь оплатить с помощью PayPal), изменил все адреса на адреса США, пытался через телефон, десктоп и сайт - все бестолку. Может кто сталкивался с подобным?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.